Рисуем наши схемы в Word 2010 и Excel 2010

Рейтинг пользователей: / 10
ХудшийЛучший 

11Каждому из нас когда-нибудь приходилось работать в  Microsoft Office, и все мы знаем, что этот пакет обладает огромными расширенными возможностями. Сегодня мы поговорим об очень полезной функции в Word 2010 и Excel 2010.

Некоторым работникам каждодневно приходится сталкиваться со следующей задачей – как изобразить схему стратегию вашей мысли на бумаге. Многие рисуют схемы в программе paint но жалко до слез наблюдать за теми людьми, которые данную задачу выполняют в этой программе.  И многие, кстати, не догадываются, что именно такие задачи могут выполнять в Word 2010 и Excel 2010. Итак, давайте вместе разгадаем, как это делается.

 

На нижеследующе скриншоте мы видим, как именно  выполнена схема в программе Microsoft excel 2010.

Дело в том, что практически ни одна программа не умеет рисовать схемы именно таким образом и тем боле paint. Microsoft Office был специально разработан для профессионалов и поэтому вы сможете рисовать схемы любой сложности. Хотя на первый взгляд вам покажется, что схема имеет  неприглядный внешний вид, но на самом деле это  не так – Word и Excel дает возможность пользователя редактировать схемы очень детально, например, Вы можете изменить цвет фона или толщину. Эти возможности позволяют сделать схему более презентабельней и интересней.

Итак, давайте с вами приступим к практике рисования нашей схемы.

В данном уроке мы более детально попытаемся разобраться с алгоритмами рисования схем в Word 2010 и Excel 2010.

Итак, открываем вкладку «Вставка». Там мы с Вами видим кнопочку «Фигуры» нажимаем ее.

В данном меню выбираем понравившеюся нам фигуру, и на пустом месте нашего документа наводим курсор мышки, где необходимо расположить фигуру.

Теперь нажимаем правую кнопку нашей мышки, и начинаем растягивать фигуру, удерживая правую кнопку.

11

Далее переходим к выделению нашей нарисованной фигуры. Делаем фигуру активной,  то бишь выделяем ее, далее должна открыться закладка «Формат», средства рисования, и нажимаем на наиболее необходимом для нас эффекте.

Так, теперь перейдем к средствами рисования схем в Excel 2010.

Принцип рисования практически такой же, как и Word, есть только небольшое отличие, кнопочка «Фигуры» выглядит немножко иначе. На  картинке вы более подробно сможете увидеть весь принцип процесса рисования схемы. Совет по рисованию схем.Схема будет иметь более аккуратный и эстетический вид, если Вы будете повторяющиеся элементы делать идентичными друг другу.



Newer news items:
Older news items:

 
Войти



Голосование
Какую сумму денег вы готовы потратить на летний отдых?