Активируем академическую лицензию в office-2010

Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

лицензия MSВы думаете, что активировать компьютерные программы microsoft office с академической лицензией просто? Как бы не так! Это не то, что подключить компьютер к всемирной сети и по интернету активировать приложение, тут все посложнее.

Итак, вы купили академическую лицензию office или там, скажем, Windows. Давайте теперь попробуем эти версии активировать. Наверное, назначение лицензионной лицензии более-менее понятно: продукт с данной лицензией призван помогать в учебе. Отметим разве что: академические лицензии покупаются общеобразовательными школами, институтами, профессорско-преподавательским составом, учащимися – в общем, всем, кто имеет отношение к образованию. В дальнейшем можно будет апгрейдить приложения или операционные системы также, как на других лицензиях.

Итак, если рассмотреть документацию, прилагаемую к дискам, вы наверняка увидите надпись Volume license key, но там будет не ключ от приложения или операционной системы, а ключ для входа на сайт www.microsoft.com/licensing/servicecenter/default.aspx. Хотя, возможно, у вас будет ссылка на ресурс eopen.microsoft.com, не важно: обе ссылки идут в одно и то же место.

Зарегистрируйтесь там, и к вам на почту придет активационное письмо, с помощью которого вы должны подтвердить регистрацию.

Следующим шагом (не нужно кликать на панельки меню – почти все они будут недоступны), кликните на «Отправить заявку». На этом этапе вам и понадобятся те ключи, которые шли под оглавление Volume license key. Теперь вам придется подождать какое-то время, но очень скоро у вас в руках окажется доступ к требуемым ключам.

Итак, переходим к активации офиса-2010. В отличие от операционной системы, которую обычно зовут «Семеркой», тут будет несколько сложностей.

Сначала открываем программу, и вам сразу же будет предложено офис активировать. Кликаем на «Изменить ключ». Вводим в меню тот ключ, который вам был доступен на сайте.

Если вам после этого предложат совершить установку программ, можете согласиться, никаких дисков, скорее всего, вам не понадобится: судья по всему, нужные документы были распакованы в ходе первой установки пробной версии.

Если при втором запуске приложения вам снова будет предложено активировать программу, кликайте на активацию с помощью всемирной сети. Ну а если ваш компьютер не может быть подключен к интернету, можете выбрать пункт «активация приложения по телефон».

Возможно, этот способ активации покажется для читателей слишком сложным, что ж; неизвестно, о чем в данной ситуации думают маркетологи и программисты Майкрософт Офис, но что есть, то есть. Запоминайте алгоритмы: вряд ли в ближайшее будущее что-то изменится.

лицензия MS


 

Комментарии  

 
0 #1 Андрей 16.04.2012 12:26
Подскажите, как аспиранту очной формы обучения приобрести для дома академическую лицензию? К кому обращаться? В вузе никто не даёт ответа.
Цитировать
 
Войти



Голосование
Какую сумму денег вы готовы потратить на летний отдых?