Создание рабочей книги при помощи шаблона
Excel предлагает вашему вниманию коллекцию профессионально разработанных шаблонов, которые вы можете использовать для создания рабочих книг. Если вы хорошо представляете себе, каково будет содержание вашего документа Excel, и хотите, чтобы такой документы был грамотно оформлен, начните с шаблона. Шаблон представляет собой файл рабочей книги Excel с расширением, включающий в себя готовые рабочие таблицы и темы, так что вам остается только добавить текст и изображения. В диалоговом окне Создание книги выберите шаблон, установленный вместе с пакетом программ Office, или обратитесь в библиотеку образцов на Web-сайте Microsoft Office Online. Шаблон Microsoft Office можно выбрать в каталоге шаблонов или в разделе Новинки (new!) в категории Готовые шаблоны В разделе Новинки размещается новые образцы содержания для Excel, которые можно загружать автоматически.

Чтобы создать рабочую книгу с использованием шаблона:
Нажмите кнопку Office и выберите Создать
Выберите одну из следующих опций:
Выберите категорию Пустые и последние, чтобы открыть недавно использованные шаблоны;
Выберите категорию Установленные шаблоны, а затем выберите шаблон;
Выберите категорию Мои шаблоны, чтобы открыть диалоговое окно;
Выберите категорию Готовые, а затем выберите шаблон в разделе Новинки;
Выберите категорию в каталоге шаблонов на Web-сайте Microsoft Office Online, а затем выберите шаблон.
Нажмите Создать или Загрузить
Если это необходимо, выберите нужный вам шаблон и нажмите ОК.
Открытие существующей рабочей книги
Вы можете одновременно открыть рабочую книгу Excel и запустить Excel, вы также можете открыть файл рабочей книги Excel или файл, созданный в другой табличной программе, после запуска Excel. Открыть существующий документ Excel можно при помощи кнопки Office Выберите в меню Office команду Открыть, чтобы найти и выбрать нужную вам рабочую книгу или чтобы выбрать рабочую книгу, с которой вы недавно работали из списка таких рабочих книг. Как и в меню Пуск Windows, вы имеете возможность прикреплять документы, к которым вы хотите иметь постоянный доступ, к списку (new!) недавно использованных документов Ярлык Добавить документ в список последних документов располагается справа от имени файла в меню Office и таким образом файл можно в любой момент прикрепить к списку, а затем открепить, если это необходимо.

Чтобы открыть рабочую книгу из окна программы:
Нажмите кнопку Office, затем нажмите Открыть и выберите рабочую книгу, с которой вы недавно работали.
Если вы хотите открыть файл определенного типа, нажмите стрелку списка Тип файлов и выберите тип файла.
Если файл помещен в другую папку, нажмите стрелку списка Папка и откройте директорию файла.
Щелкните нужный вам файл Excel, затем нажмите Открыть, или нажмите стрелку кнопки Открыть, и выберите один из следующих параметров:
Открыть для чтения, чтобы открыть файл в режиме защиты:
Открыть как копию, чтобы открыть копию выбранного;
Открыть в обозревателе, чтобы открыть выбранный Web-файл в обозревателе;
Открыть и восстановить, чтобы открыть поврежденный файл;
Показать предыдущие версии, чтобы показать предыдущие версии документов Excel.
Чтобы открыть недавно использованную рабочую книгу:
Щелкните кнопку Office.
Щелкните рабочую книгу Excel, которую вы хотите открыть:
Чтобы прикрепить рабочую книгу, щелкните ярлык Добавить документ к списку (справа), и в списке недавно открывавшихся документов ваш документ отобразится вместе со специальным значком - зеленой скрепкой;
Чтобы открепить документ, щелкните ярлык
Удалить документ из списка (справа), и в списке недавно открывавшихся документов ваш документ отобразится вместе со специальным значком - серой скрепкой.

Если вы попытаетесь открыть рабочую книгу, созданную версиями Excel 97-23. Excel 27 переключится в режим совместимости (new!) - обозначается в строке заголовка - и заблокирует новые функции, которые не могут бы отображены или должным образом преобразованы предыдущими версиями. При сохранении рабочей книги Excel 27 сохраняет файлы Excel 97-23 в их исходном формате при помощи режима совместимости (newi). Рабочая книга продолжит работать в режиме совместимости, пока вы не преобразуете ее в формат Excel 27.

Чтобы преобразовать рабочую книгу Excel 97-23 в формат Excel 27:
Откройте рабочую книгу Excel 97-23, которая должна быть преобразована в файл формата Excel 27. Рабочая книга Excel 97-23 откроется в режиме совместимости.
Нажмите кнопку Office, а затем нажмите Преобразовать.
Чтобы преобразовать файл в формат Excel 27, нажмите ОК.
Excel отключит режим совместимости, который включается только в тех случаях, когда в работе находится документ, созданный предыдущими версиями.
- 25/10/2007 02:06 - Сохранение рабочей книги в различных форматах
- 25/10/2007 01:38 - Поиск справки
- 24/10/2007 21:13 - Упорядочение окон
- 24/10/2007 19:39 - Перемещение в рабочей книге
- 24/10/2007 17:23 - Использование панелей задач и панелей окон
- 24/10/2007 00:39 - Создание новой рабочей книги
- 23/10/2007 23:24 - Использование строки состояния
- 23/10/2007 22:44 - Выбор параметров диалогового окна
- 23/10/2007 22:29 - Выбор параметров диалогового окна
- 23/10/2007 21:51 - Работа с панелями инструментов



