Проговаривание ячеек в Excel 2010

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
В этом году вышла новая версия программы - Excel 2010. Она характеризуется улучшенными и расширенными специальными возможностями, о части которых мы сегодня поговорим. В программе реализовано преобразование текста в речь (в предыдущей версии эта возможность также существовала). Вам нужно проследовать в настройку панели быстрого доступа Excel:

excel

 Там найдите пункт Другие команды и выбирайте элемент Все команды. В списке будет команда Проговорить ячейки. Ее добавляйте на панель быстрого доступа. Эта команда не требует большого понимания, поскольку понятна на интуитивном уровне.

 Чтобы проговорить данные документа Excel, вам необходимы динамики. Выбираете группу нужных ячеек и способ проговаривания – по строкам или по столбцам. Нажимаете «Проговорить ячейки». Если же вам нужно исправить ошибку, нажимаете «Остановить проговаривание ячеек», и с помощью клавиатуры вводите исправления. Затем снова нажимаете «Проговорить ячейки». Вы можете также не указывать ячейки, не задавая диапазона. В этом случае Excel самостоятельно добавит соседние ячейки, которые содержат информацию.

Можно также нажать «Проговаривать ячейки при нажатии ввода». В этом случае Excel будет проговаривать данные после каждого нажатия клавиши Ввод.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 
Войти



Голосование
Какую сумму денег вы готовы потратить на летний отдых?